Auction 928T, Lot # 11
Depósito - samovar. México. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana. Con esmalte dorado. Diseño semicircular a manera de tambor militar. Tapa con tirador a manera de águila y llave de madera dorada. Presenta restauración y desgaste. Dimensiones: 33 x 21 x 17 cm. Estimado $ 1,000-1,500